Verwaltungsakademie Vorarlberg

Die Verwaltungsakademie Vorarlberg ist eine Kooperation von Land Vorarlberg, Vorarlberger Gemeindeverband und Schloss Hofen - Wissenschaft & Weiterbildung. Für die Programmgestaltung sind Land, Gemeindeverband und Schloss Hofen gemeinsam verantwortlich. Der Sitz der Verwaltungsakademie ist Schloss Hofen in Lochau. 

Downloads

Kontaktpersonen

Philipp Vetter, MSc(WU) MBA
Leiter
Verwaltungsakademie Vorarlberg

Susanne Baldreich
Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 412
 susanne.baldreich@schlosshofen.at 

Klaudia Kotzbeck
Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 414
 klaudia.kotzbeck@schlosshofen.at 

Katharina Perdacher
Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 410
katharina.perdacher@schlosshofen.at

Sybille Ruesch, BA
Pädagogische Mitarbeiterin
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 413
 sybille.ruesch@schlosshofen.at 

Isabel Jennerwein
Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 412
 isabel.jennerwein@schlosshofen.at 

Daniela Gmeiner
Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 416
 daniela.gmeiner@schlosshofen.at