Geschäftsführung

Dr. Armin Paul
Geschäftsführer 

 +43 5574 4930 402
 armin.paul@schlosshofen.at

Administration - Geschäftsführung

Andrea Keller
Buchhaltung

 +43 5574 4930 401
 buchhaltung@schlosshofen.at

Susanne Grass
Telefonvermittlung

 +43 5574 4930 0
info@schlosshofen.at

Carina Zimmermann
Administration 

 +43 5574 4930 443
carina.zimmermann@schlosshofen.at

Karin Pritzi
Telefonvermittlung

 +43 5574 4930 0
info@schlosshofen.at

Leitung - Marketing & Kommunikation

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter »Marketing & Kommunikation« 

 +43 5574 4930 442
 rainer.laengle@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Wirtschaft und Recht

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter
Programmbereich »Wirtschaft und Recht«

 +43 5574 4930 442
rainer.laengle@schlosshofen.at

Administration - Programmbereich Wirtschaft und Recht

Caroline Ebner
Administration Programmbereich »Wirtschaft und Recht« 

 +43 5574 4930 440
caroline.ebner@schlosshofen.at

Carina Zimmermann
Administration 

 +43 5574 4930 443
carina.zimmermann@schlosshofen.at

Marion Feurle
Administration Programmbereich »Studienzulassung« 

 +43 5574 4930 441
 marion.feurle@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Gesundheit

DSA Mag. Bernhard Gut
Leiter Programmbereich »Gesundheit«

 +43 5574 4930 464
bernhard.gut@schlosshofen.at

Administration - Programmbereich Gesundheit

Dr. Elmar Fleisch
Pädagogischer Mitarbeiter Programmbereich
»Gesundheit«

  +43 5574 4930 422
 elmar.fleisch@schlosshofen.at

 

Petra Hieble
Administration Programmbereich »Gesundheit«

 +43 5574 4930 426
 petra.hieble@schlosshofen.at

Verena Scheicher
Administration Programmbereich »Gesundheit«

 +43 5574 4930 427
 verena.scheicher@schlosshofen.at

Mag. Marlies Enenkel-Huber
Pädagogische Mitarbeiterin Programmbereich
»Gesundheit«

 +43 5574 4930 468
marlies.enenkel-huber@schlosshofen.at

Mag. Dominik Hagleitner
Pädagogischer Mitarbeiter Programmbereich
»Gesundheit«

 +43 5574 4930 420
dominik.hagleitner@schlosshofen.at

Manuela Kraft
Administration Programmbereich »Gesundheit«

 +43 5574 4930 425
manuela.kraft@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Pflege

Mag. Angelika Wolf-Batlogg
Leiterin Programmbereich »Pflege«

 +43 5574 4930 423
angelika.wolf-batlogg@schlosshofen.at

Administration - Programmbereich Pflege

Dipl.-Betriebsw. (FH) Sylvia Breitenbach
Pädagogische Mitarbeiterin Programmbereich »Pflege«

 +43 5574 4930 424
sylvia.breitenbach@schlosshofen.at

Claudia Moosbrugger
Administration Programmbereich »Pflege«

 +43 5574 4930 421
claudia.moosbrugger@schlosshofen.at

Stephanie Kirch
Administration Programmbereich »Pflege«

 +43 5574 4930 413
stephanie.kirch@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Soziales

Mag. Buket Borihan
Leiterin Programmbereich »Soziales«

 +43 5574 4930 462
buket.borihan@schlosshofen.at

 

Administration - Soziales

MMag. (FH) Claudia Meusburger
Pädagogische Mitarbeiterin Programmbereich »Soziales«

 +43 5574 4930 461
claudia.meusburger@schlosshofen.at

 

Mag. Marlies Enenkel-Huber
Pädagogische Mitarbeiterin Programmbereich
»Soziales« - Bereich Seminare

 +43 5574 4930 468
marlies.enenkel-huber@schlosshofen.at

Milena Simonovic
Administration Programmbereich »Soziales«

 +43 5574 4930 460
milena.simonovic@schlosshofen.at

Dipl.-Soz. Mareike Labourdette
Pädagogische Mitarbeiterin Programmbereich »Soziales«

 +43 5574 4930
mareike.labourdette@schlosshofen.at

 

Brigitte Gugganig
Administration Programmbereich »Soziales«

 +43 5574 4930 463
 brigitte.gugganig@schlosshofen.at

Leitung - Verwaltungsakademie

Mag. Barbara Hämmerle
Leiterin
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 411
 barbara.haemmerle@schlosshofen.at

Administration - Verwaltungsakademie

Katharina Raab
(derzeit in Karenz)

Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

Isabel Jennerwein
Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 415
 isabel.jennerwein@schlosshofen.at 

Antonia Sutter, MSc
Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 410
 antonia.sutter@schlosshofen.at 

Susanne Baldreich
Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 412
 susanne.baldreich@schlosshofen.at 

Ruth Raich
Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 403
ruth.raich@schlosshofen.at

Leitung - Elementarpädagogik

Mag. Barbara Hämmerle
Leiterin Programmbereich »Elementarpädagogik«

 +43 5574 4930 411
 barbara.haemmerle@schlosshofen.at

Administration - Elementarpädagogik

Mag. Bettina Moosburger
Pädagogische Mitarbeiterin
Programmbereich »Elementarpädagogik« - Bereich Lehrgänge

 +43 5574 4930 467
bettina.moosburger@schlosshofen.at

Klaudia Troy
(derzeit in Karenz)

Administration
Programmbereich »Elementarpädagogik« - Bereich Lehrgänge

 

Mag. Monika Wegner, BA
Administration
Programmbereich »Elementarpädagogik« - Bereich Seminare
 

 +43 5574 4930 472
elementarpaedagogik@schlosshofen.at

Ruth Raich
Administration
Programmbereich »Elementarpädagogik« - Bereich Lehrgänge

 +43 5574 4930 403
ruth.raich@schlosshofen.at

Mag. Kornelia Möderle
Pädagogische Mitarbeiterin
Programmbereich »Elementarpädagogik« - Bereich Seminare

 +43 5574 4930 471
kornelia.moederle@schlosshofen.at

Daniela Gmeiner
Administration
Programmbereich »Elementarpädagogik« - Bereich Lehrgänge

 +43 5574 4930 416
 daniela.gmeiner@schlosshofen.at

Franziska Wachter, BA
Administration
Programmbereich »Elementarpädagogik« - Bereich Seminare

 +43 5574 4930 470
elementarpaedagogik@schlosshofen.at

Iris Boboc, BA
Administration
Programmbereich »Elementarpädagogik« - Bereich Lehrgänge

 +43 5574 4930 405
iris.boboc@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Technik und Gestaltung

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter Programmbereich »Technik und Gestaltung«

  +43 5574 4930 442
  rainer.laengle@schlosshofen.at

 

Administration - Programmbereich Technik und Gestaltung

Caroline Ebner
Administration Programmbereich »Technik und Gestaltung« 

 +43 5574 4930 440
caroline.ebner@schlosshofen.at

Marion Feurle
Administration Programmbereich »Technik und Gestaltung« 

 +43 5574 4930 441
 marion.feurle@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Studienzulassung

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter Programmbereich »Studienzulassung«

 +43 5574 4930 442
 rainer.laengle@schlosshofen.at

Administration - Programmbereich Studienzulassung

Marion Feurle
Administration Programmbereich »Studienzulassung« 

 +43 5574 4930 441
 marion.feurle@schlosshofen.at

Caroline Ebner
Administration Programmbereich »Studienzulassung« 

 +43 5574 4930 440
caroline.ebner@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Humanwissenschaften

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter Programmbereich »Humanwissenschaften« 

 +43 5574 4930 442
humanwissenschaften@schlosshofen.at

Administration - Programmbereich Humanwissenschaften

Caroline Ebner
Administration Programmbereich »Humanwissenschaften« 

 +43 5574 4930 440
humanwissenschaften@schlosshofen.at

Leitung - IT-Services

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter IT-Services

 +43 5574 4930 442
rainer.laengle@schlosshofen.at

David Sprenger
IT-Services

 +43 5574 4930 
david.sprenger@schlosshofen.at

Leitung - Qualitätsmanagement

Mag. Sabine Reiner
Leiterin Qualitätsmanagement

 +43 5574 4930 466
 sabine.reiner@schlosshofen.at