Geschäftsführung

Dr. Armin Paul
Geschäftsführer 

 +43 5574 4930 402
 armin.paul@schlosshofen.at

Administration - Geschäftsführung

Andrea Keller
Buchhaltung

 +43 5574 4930 401
 buchhaltung@schlosshofen.at

Carina Zimmermann
Administration 

 +43 5574 4930 443
carina.zimmermann@schlosshofen.at

Leitung - Marketing & Kommunikation

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter »Marketing & Kommunikation« 

 +43 5574 4930 442
 rainer.laengle@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Wirtschaft und Recht

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter
Programmbereich »Wirtschaft und Recht«

 +43 5574 4930 442
rainer.laengle@schlosshofen.at

Administration - Programmbereich Wirtschaft und Recht

Caroline Ebner
Administration Programmbereich »Wirtschaft und Recht« 

 +43 5574 4930 440
 wirtschaft@schlosshofen.at

Carina Zimmermann
Administration 

 +43 5574 4930 443
carina.zimmermann@schlosshofen.at

Marion Feurle
Administration Programmbereich »Studienzulassung« 

 +43 5574 4930 441
 marion.feurle@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Gesundheit und Soziales

Dr. Elmar Fleisch
Leiter Programmbereich
»Gesundheit und Soziales«

  +43 5574 4930 422
 elmar.fleisch@schlosshofen.at

 

Administration - Programmbereich Gesundheit und Soziales

Mag. Angelika Wolf-Batlogg
Pädagogische Mitarbeiterin Programmbereich
»Gesundheit und Soziales - Bereich Pflege«

 +43 5574 4930 423
angelika.wolf-batlogg@schlosshofen.at

Mag. Dominik Hagleitner
Pädagogischer Mitarbeiter Programmbereich
»Gesundheit und Soziales«

 +43 5574 4930 420
dominik.hagleitner@schlosshofen.at

Monika Metzler
Administration Programmbereich
»Gesundheit und Soziales«

 +43 5574 4930 428
monika.metzler@schlosshofen.at

Dipl.-Betriebsw. (FH) Sylvia Breitenbach
Administration Programmbereich
»Gesundheit und Soziales - Bereich Pflege«

 +43 5574 4930 424
sylvia.breitenbach@schlosshofen.at

Manuela Kraft
Administration Programmbereich »Gesundheit und Soziales«

 +43 5574 4930 425
 gesundheit@schlosshofen.at

Verena Scheicher
Administration Programmbereich »Gesundheit und Soziales«

 +43 5574 4930 427
 verena.scheicher@schlosshofen.at

Petra Hieble
Administration Programmbereich »Gesundheit und Soziales«

 +43 5574 4930 426
 petra.hieble@schlosshofen.at

Margit Ströhle
Administration Programmbereich
»Gesundheit und Soziales«

 +43 5574 4930 429
margit.stroehle@schlosshofen.at

Leitung - Fachbereich Soziales

DSA Mag. Bernhard Gut
Leiter Programmbereich »Soziales«

 +43 5574 4930 464
bernhard.gut@schlosshofen.at

Administration - Soziales

MMag. (FH) Claudia Meusburger
Pädagogische Mitarbeiterin Programmbereich »Gesundheit und Soziales« - Fachbereich Soziale Arbeit

 +43 5574 4930 461
claudia.meusburger@schlosshofen.at

 

Valerie Lecker
Administration Programmbereich »Gesundheit und Soziales« - Fachbereich Soziale Arbeit

 +43 5574 4930 460
 soziales@schlosshofen.at

Mag. Buket Borihan
Pädagogische Mitarbeiterin Programmbereich »Gesundheit und Soziales« - Fachbereich Soziale Arbeit

 +43 5574 4930 462
buket.borihan@schlosshofen.at

 

Brigitte Gugganig
Administration Programmbereich »Gesundheit und Soziales« - Fachbereich Soziale Arbeit

 +43 5574 4930 463
 brigitte.gugganig@schlosshofen.at

Leitung - Verwaltungsakademie

Mag. Barbara Hämmerle
Leiterin
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 411
 barbara.haemmerle@schlosshofen.at

Administration - Verwaltungsakademie

Mag. Bettina Moosburger
Pädagogische Mitarbeiterin
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 413
bettina.moosburger@schlosshofen.at

Isabel Jennerwein
Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 415
 isabel.jennerwein@schlosshofen.at 

Katharina Raab
Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 410
 katharina.raab@schlosshofen.at
 

Susanne Baldreich
Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 412
 susanne.baldreich@schlosshofen.at 

Klaudia Troy
Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 414
 klaudia.troy@schlosshofen.at 

Daniela Gmeiner
Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 416
 daniela.gmeiner@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Technik und Gestaltung

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter Programmbereich »Technik und Gestaltung«

  +43 5574 4930 442
  rainer.laengle@schlosshofen.at

 

Administration - Programmbereich Technik und Gestaltung

Susanne Doppelmayer
Administration Programmbereich »Technik und Gestaltung« 

 +43 5574 4930 430
 technik@schlosshofen.at

Carina Zimmermann
Administration 

 +43 5574 4930 443
carina.zimmermann@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Studienzulassung

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter Programmbereich »Studienzulassung«

 +43 5574 4930 442
 rainer.laengle@schlosshofen.at

Administration - Programmbereich Studienzulassung

Marion Feurle
Administration Programmbereich »Studienzulassung« 

 +43 5574 4930 441
 marion.feurle@schlosshofen.at

Caroline Ebner
Administration Programmbereich »Studienzulassung« 

 +43 5574 4930 440
 wirtschaft@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Humanwissenschaften

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter Programmbereich »Humanwissenschaften« 

 +43 5574 4930 442
humanwissenschaften@schlosshofen.at

Leitung - Qualitätsmanagement

Mag. Sabine Reiner
Leiterin Qualitätsmanagement

 +43 5574 4930 413
 sabine.reiner@schlosshofen.at