Geschäftsführung

Dr. Armin Paul
Geschäftsführer 

 +43 5574 4930 402
 armin.paul@schlosshofen.at

Administration - Geschäftsführung

Nicoletta Nessler
Assistentin »Geschäftsführung« 

+43 5574 4930 400
 info@schlosshofen.at

Andrea Keller
Buchhaltung

 +43 5574 4930 401
 buchhaltung@schlosshofen.at

Leitung - Marketing & Kommunikation

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter »Marketing & Kommunikation« 

 +43 5574 4930 442
 rainer.laengle@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Wirtschaft und Recht

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter
Programmbereich »Wirtschaft und Recht«

 +43 5574 4930 442
rainer.laengle@schlosshofen.at

Administration - Programmbereich Wirtschaft und Recht

Caroline Ebner
Administration Programmbereich »Wirtschaft und Recht« 

 +43 5574 4930 440
 wirtschaft@schlosshofen.at

Nicoletta Nessler
Administration Programmbereich »Wirtschaft und Recht« 

 +43 5574 4930 400
 info@schlosshofen.at

Marion Feurle
Administration Programmbereich »Studienzulassung« 

 +43 5574 4930 441
 marion.feurle@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Gesundheit und Soziales

Dr. Elmar Fleisch
Leiter Programmbereich
»Gesundheit und Soziales«

  +43 5574 4930 422
 elmar.fleisch@schlosshofen.at

 

Administration - Programmbereich Gesundheit und Soziales

Mag. Barbara Hämmerle
Pädagogische Mitarbeiterin
Programmbereich »Gesundheit und Soziales« 

 +43 5574 4930 424
 barbara.haemmerle@schlosshofen.at

Birgit Bilgeri
Administration Programmbereich
»Gesundheit und Soziales«

 +43 5574 4930 420
 birgit.bilgeri@schlosshofen.at

Nicoletta Nessler
Administration Programmbereich
»Gesundheit und Soziales« 

  +43 5574 4930 400
 info@schlosshofen.at

Monika Metzler
Administration Programmbereich
»Gesundheit und Soziales«

 +43 5574 4930 427
monika.metzler@schlosshofen.at

Carmen Achberger-Troy
Administration Programmbereich »Gesundheit und Soziales«

 +43 5574 4930 425
 gesundheit@schlosshofen.at

Verena Scheicher
Administration Programmbereich »Gesundheit und Soziales«

 +43 5574 4930 427
 verena.scheicher@schlosshofen.at

Petra Hieble
Administration Programmbereich »Gesundheit und Soziales«

 +43 5574 4930 426
 petra.hieble@schlosshofen.at

Leitung - Fachbereich Soziales

DSA Martin Bentele, M.S.M.
Leiter Programmbereich »Gesundheit und Soziales« - Fachbereich Soziale Arbeit

 +43 5574 4930 461
  martin.bentele@schlosshofen.at

 

Administration - Soziales

DSA Mag. Bernhard Gut
Pädagogischer Mitarbeiter Programmbereich »Gesundheit und Soziales« - Fachbereich Soziale Arbeit

 +43 5574 4930 464
   bernhard.gut@schlosshofen.at

Valerie Lecker
Administration Programmbereich »Gesundheit und Soziales« - Fachbereich Soziale Arbeit

 +43 5574 4930 460
 soziales@schlosshofen.at

Mag. (FH) Sandra Reich
Pädagogische Mitarbeiterin Programmbereich »Gesundheit und Soziales« - Fachbereich Soziale Arbeit

 +43 5574 4930 462
sandra.reich@schlosshofen.at

 

Brigitte Gugganig
Administration Programmbereich »Gesundheit und Soziales« - Fachbereich Soziale Arbeit

 +43 5574 4930 463
 brigitte.gugganig@schlosshofen.at

Leitung - Verwaltungsakademie

Philipp Vetter, MSc(WU) MBA
Leiter
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 411
philipp.vetter@schlosshofen.at

Administration - Verwaltungsakademie

Sybille Ruesch, BA
Pädagogische Mitarbeiterin
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 413
 sybille.ruesch@schlosshofen.at 

Isabel Jennerwein
Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 412
 isabel.jennerwein@schlosshofen.at 

Katharina Perdacher
Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 410
katharina.perdacher@schlosshofen.at

Susanne Baldreich
Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 412
 susanne.baldreich@schlosshofen.at 

Klaudia Kotzbeck
Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 414
 klaudia.kotzbeck@schlosshofen.at 

Daniela Gmeiner
Administration
Verwaltungsakademie Vorarlberg

 +43 5574 4930 416
 daniela.gmeiner@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Technik und Gestaltung

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter Programmbereich »Technik und Gestaltung«

  +43 5574 4930 442
  rainer.laengle@schlosshofen.at

 

Administration - Programmbereich Technik und Gestaltung

Susanne Doppelmayer
Administration Programmbereich »Technik und Gestaltung« 

 +43 5574 4930 430
 technik@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Studienzulassung

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter Programmbereich »Studienzulassung«

 +43 5574 4930 442
 rainer.laengle@schlosshofen.at

Dr. Elmar Fleisch
Leiter Programmbereich
»Studienzulassung« - Bereich Psychologie

 +43 5574 4930 422
 elmar.fleisch@schlosshofen.at

Administration - Programmbereich Studienzulassung

Marion Feurle
Administration Programmbereich »Studienzulassung« 

 +43 5574 4930 441
 marion.feurle@schlosshofen.at

Petra Hieble
Administration Programmbereich »Studienzulassung« - Bereich Psychologie

 +43 5574 4930 426
 petra.hieble@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Humanwissenschaften

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter Programmbereich »Humanwissenschaften« 

 +43 5574 4930 442
 rainer.laengle@schlosshofen.at

Leitung - Qualitätsmanagement

Mag. Sabine Reiner
Leiterin Qualitätsmanagement

 +43 5574 4930 431
 sabine.reiner@schlosshofen.at