Geschäftsführung

Dr. MMag. Peter Vogler
Geschäftsführer 

 +43 5574 4930 402
peter.vogler@schlosshofen.at

Zentrale Dienste - Geschäftsführung

Hannelore Bitsche
Assistenz der Geschäftsführung

 +43 5574 4930 404
hannelore.bitsche@schlosshofen.at

Andrea Keller
Buchhaltung

 +43 5574 4930 401
 buchhaltung@schlosshofen.at

Judit Szücs
Assistenz der Geschäftsführung

 +43 5574 4930 
 judit.szuecs@schlosshofen.at

Carina Zimmermann
Honorar- und Personalverrechnung

 +43 5574 4930 443
carina.zimmermann@schlosshofen.at

Manuela Kraft
HR & interne Kommunikation

 +43 5574 4930 425
manuela.kraft@schlosshofen.at

Leitung - Marketing & Kommunikation

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter »Marketing & Kommunikation« 

 +43 5574 4930 442
 rainer.laengle@schlosshofen.at

Administration - Marketing & Kommunikation

Sabrina Flatz
Marketing

 +43 5574 4930 445
sabrina.flatz@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Wirtschaft und Recht

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter
Programmbereich »Wirtschaft und Recht«

 +43 5574 4930 442
rainer.laengle@schlosshofen.at

Administration - Programmbereich Wirtschaft und Recht

Caroline Ebner
Administration Programmbereich »Wirtschaft und Recht« 

 +43 5574 4930 440
caroline.ebner@schlosshofen.at

Marion Feurle
Administration Programmbereich »Wirtschaft und Recht« 

 +43 5574 4930 441
 marion.feurle@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Gesundheit

DSA Mag. Bernhard Gut
Leiter Programmbereich »Gesundheit«

 +43 5574 4930 423
bernhard.gut@schlosshofen.at

Administration - Programmbereich Gesundheit

Dr. Elmar Fleisch
Klinischer Psychologe und Gesundheitspsychologe, Psychotherapeut
Pädagogischer Mitarbeiter Programmbereich
»Gesundheit«

  +43 664 6255811
 elmar.fleisch@schlosshofen.at

 

Beate Schuchter
Administration Programmbereich »Gesundheit«

 +43 5574 4930 421
beate.schuchter@schlosshofen.at

Petra Hieble
Administration Programmbereich »Gesundheit«

 +43 5574 4930 426
 petra.hieble@schlosshofen.at

Susanne Grass
Administration Programmbereich »Gesundheit«

 +43 5574 4930 424
susanne.grass@schlosshofen.at

Mag. Marlies Enenkel-Huber
Pädagogische Mitarbeiterin Programmbereich
»Gesundheit«

  +43 5574 4930 428
marlies.enenkel-huber@schlosshofen.at

Mag. Dominik Hagleitner
Pädagogischer Mitarbeiter Programmbereich
»Gesundheit«

 +43 5574 4930 420
dominik.hagleitner@schlosshofen.at

Verena Scheicher
Administration Programmbereich »Gesundheit«

 +43 5574 4930 427
 verena.scheicher@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Pflege

Mag. Angelika Wolf-Batlogg
Leiterin Programmbereich »Pflege«

 +43 5574 4930 431
angelika.wolf-batlogg@schlosshofen.at

Administration - Programmbereich Pflege

Dipl.-Betriebsw. (FH) Sylvia Breitenbach
Pädagogische Mitarbeiterin Programmbereich »Pflege«

 +43 5574 4930 432
sylvia.breitenbach@schlosshofen.at

Mag. Melanie Dorner
Pädagogische Mitarbeiterin Programmbereich »Pflege«

 +43 5574 4930 434
melanie.dorner@schlosshofen.at

 

Stephanie Kirch
Administration Programmbereich »Pflege«

 +43 5574 4930 430
stephanie.kirch@schlosshofen.at

Edith Greussing-Mangeng
Administration Programmbereich »Pflege«

 +43 5574 4930 433
edith.greussing-mangeng@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Soziales

Mag. Buket Borihan
Leiterin Programmbereich »Soziales«

 +43 5574 4930 462
buket.borihan@schlosshofen.at

 

Administration - Soziales

MMag. (FH) Claudia Meusburger
Pädagogische Mitarbeiterin Programmbereich »Soziales«

 +43 5574 4930 461
claudia.meusburger@schlosshofen.at

 

Mag. Marlies Enenkel-Huber
Pädagogische Mitarbeiterin Programmbereich
»Soziales« - Bereich Seminare

 +43 5574 4930 428
marlies.enenkel-huber@schlosshofen.at

Milena Simonovic
Administration Programmbereich »Soziales«

 +43 5574 4930 460
milena.simonovic@schlosshofen.at

Dipl.-Soz. Mareike Labourdette
Pädagogische Mitarbeiterin Programmbereich »Soziales«

 +43 5574 4930 465
mareike.labourdette@schlosshofen.at

 

Brigitte Gugganig
Administration Programmbereich »Soziales«

 +43 5574 4930 463
 brigitte.gugganig@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich "Akademie Vorarlberg"

Dr. MMag. Peter Vogler
Leiter
Programmbereich "Akademie Vorarlberg"

Team "Verwaltungsakademie" - Programmbereich "Akademie Vorarlberg"

Dr. Marion Lenz
Leiterin »Verwaltungsakademie«

 +43 5574 4930 411
 marion.lenz@schlosshofen.at

Susanne Baldreich
Administration
Verwaltungsakademie

 +43 5574 4930 412
 susanne.baldreich@schlosshofen.at 

Isabel Jennerwein
Administration
Verwaltungsakademie

 +43 5574 4930 415
 isabel.jennerwein@schlosshofen.at 

Katharina Raab
Administration
Verwaltungsakademie

 +43 5574 4930 
 katharina.raab@schlosshofen.at 

Silvia Wiedemann
Administration
Verwaltungsakademie

 +43 5574 4930 410
 silvia.wiedemann@schlosshofen.at 

Team "Elementarpädagogik Lehrgänge" - Programmbereich "Akademie Vorarlberg"

Mag. Bettina Moosburger
Projektleiterin »Elementarpädagogik« - Bereich Lehrgänge

 +43 5574 4930 477
bettina.moosburger@schlosshofen.at

Denise Schwarz
Administration »Elementarpädagogik« - Bereich Lehrgänge

 +43 5574 4930 474
denise.schwarz@schlosshofen.at

Daniela Gmeiner
Administration »Elementarpädagogik« - Bereich Lehrgänge

 +43 5574 4930 475
 daniela.gmeiner@schlosshofen.at

Ruth Raich
Administration »Elementarpädagogik« - Bereich Lehrgänge

 +43 5574 4930 476
ruth.raich@schlosshofen.at

Team "Elementarpädagogik Seminare" - Programmbereich "Akademie Vorarlberg"

Kerstin Vith
Administration »Elementarpädagogik« - Bereich Seminare

 +43 5574 4930 473
 elementarpaedagogik@schlosshofen.at

Heike Fleischmann, BA
Administration »Elementarpädagogik« - Bereich Seminare

 +43 5574 4930 472
elementarpaedagogik@schlosshofen.at

Mag. Monika Wegner, BA
(derzeit in Karenz)
Administration »Elementarpädagogik« - Bereich Seminare

 

Mag. Kornelia Möderle
Pädagogische Mitarbeiterin »Elementarpädagogik« - Bereich Seminare

 +43 5574 4930 471
kornelia.moederle@schlosshofen.at

Franziska Wachter, BA
Administration »Elementarpädagogik« - Bereich Seminare

 +43 5574 4930 470
elementarpaedagogik@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Technik und Gestaltung

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter Programmbereich »Technik und Gestaltung«

  +43 5574 4930 442
  rainer.laengle@schlosshofen.at

 

Administration - Programmbereich Technik und Gestaltung

Caroline Ebner
Administration Programmbereich »Technik und Gestaltung« 

 +43 5574 4930 440
caroline.ebner@schlosshofen.at

Marion Feurle
Administration Programmbereich »Technik und Gestaltung« 

 +43 5574 4930 441
 marion.feurle@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Studienzulassung

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter Programmbereich »Studienzulassung«

 +43 5574 4930 442
 rainer.laengle@schlosshofen.at

Administration - Programmbereich Studienzulassung

Marion Feurle
Administration Programmbereich »Studienzulassung« 

 +43 5574 4930 441
 marion.feurle@schlosshofen.at

Caroline Ebner
Administration Programmbereich »Studienzulassung« 

 +43 5574 4930 440
caroline.ebner@schlosshofen.at

Leitung - Programmbereich Gesellschaftswissenschaften

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Leiter Programmbereich »Gesellschaftswissenschaften« 

 +43 5574 4930 442
rainer.laengle@schlosshofen.at

Administration - Programmbereich Gesellschaftswissenschaften

Caroline Ebner
Administration Programmbereich »Gesellschaftswissenschaften« 

 +43 5574 4930 440
caroline.ebner@schlosshofen.at

Leitung - Programmservice/IT & Qualitätsmanagement

Anja Paulitsch, BSc BSc MA
Leiterin Programmservice/IT & Qualitätsmanagement

 +43 5574 4930 0
anja.paulitsch@schlosshofen.at

David Sprenger
IT-Services

 +43 5574 4930 444
david.sprenger@schlosshofen.at

Mag. Mag. Rainer Längle, MPH
Stv. Leiter Programmservice/IT & Qualitätsmanagement

 +43 5574 4930 442
rainer.laengle@schlosshofen.at

Klaudia Troy
Administration Programmservice/IT

 +43 5574 4930 447
 klaudia.troy@schlosshofen.at